2007年度 千葉ロッテ登板投手
青字は勝利投手、赤字は敗戦投手、緑字はセーブ、ピンク字はホールド
試合 | 月日 | 相手 | 球場 | スコア | ユニ | 登板投手 |
1 | 3月24日 | 日本ハム | 千葉マリン | 4-4 | 戦 | 清水−川崎(7回表2死降雨コールド) |
2 | 3月25日 | 日本ハム | 千葉マリン | 0-0 | 戦 | 小林宏−薮田−藤田−小林雅 |
3 | 3月27日 | 西武 | グッドウィル | 2-5 | 小野−神田−高木−黒木 | |
4 | 3月28日 | 西武 | グッドウィル | 3-1 | 成瀬−薮田−小林雅 | |
5 | 3月30日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 4-1 | 誠 | 渡辺俊 |
6 | 3月31日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 2-8 | 誠 | 久保−小宮山−高木−川崎 |
7 | 4月1日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 4-8 | 戦 | 清水−高木−神田−川崎−小宮山 |
8 | 4月3日 | オリックス | 京セラドーム | 3-1 | 小林宏−薮田−小林雅 | |
9 | 4月4日 | オリックス | 京セラドーム | 4-3 | 小野−小林雅 | |
10 | 4月5日 | オリックス | 京セラドーム | 2-3 | 成瀬−薮田 | |
11 | 4月7日 | 楽天 | 千葉マリン | 3-7 | 戦 | 渡辺俊−神田−川崎 |
12 | 4月8日 | 楽天 | 千葉マリン | 3-7 | 誠 | 久保−藤田−神田−高木−薮田−小林雅 |
13 | 4月10日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 1-13 | 清水−高木−小宮山−神田 | |
14 | 4月11日 | ソフトバンク | 北九州 | 9-5 | 小林宏−薮田−小林雅 | |
15 | 4月12日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 6-1 | 小野−藤田−薮田−川崎 | |
16 | 4月13日 | 西武 | 千葉マリン | 12-1 | 誠 | 成瀬−神田 |
17 | 4月14日 | 西武 | 千葉マリン | 2-5 | 誠 | 渡辺俊−小林雅 |
18 | 4月15日 | 西武 | 千葉マリン | 1-1 | 戦 | 久保−薮田−小林雅 |
19 | 4月17日 | オリックス | 千葉マリン | 3-4 | 戦 | 清水−高木−荻野−川崎 |
20 | 4月19日 | オリックス | 千葉マリン | 5-1 | 誠 | 小林宏−荻野−薮田 |
21 | 4月20日 | 楽天 | フルキャスト | 4-2 | 小野−藤田−薮田−小林雅 | |
22 | 4月21日 | 楽天 | フルキャスト | 5-3 | 成瀬−小宮山−藤田−荻野−小林雅 | |
23 | 4月24日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 5-2 | 渡辺俊−藤田−荻野−高木−小宮山−薮田−小林雅 | |
24 | 4月25日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 3-1 | 久保−小林雅 | |
25 | 4月26日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 0-1 | 清水 | |
26 | 4月28日 | 西武 | グッドウィル | 2-7 | 小林宏−小宮山−川崎−高木 | |
27 | 4月29日 | 西武 | グッドウィル | 9-4 | 成瀬−川崎−荻野−薮田−藤田 | |
28 | 4月30日 | 西武 | グッドウィル | 6-7 | 大嶺−小宮山−荻野 | |
29 | 5月2日 | 日本ハム | 千葉マリン | 4-0 | 誠 | 渡辺俊 |
30 | 5月3日 | 日本ハム | 千葉マリン | 2-8 | 誠 | 久保−高木−荻野−藤田−小宮山−川崎 |
31 | 5月4日 | 楽天 | 千葉マリン | 2-6 | 戦 | 清水−高木−小宮山 |
32 | 5月5日 | 楽天 | 千葉マリン | 5-1 | 誠 | 小林宏−薮田−小林雅 |
33 | 5月8日 | オリックス | 京セラドーム | 13-0 | 成瀬 | |
34 | 5月9日 | オリックス | 京セラドーム | 3-4 | 小野−小宮山−川崎−荻野−藤田 | |
35 | 5月10日 | オリックス | スカイマーク | 6-2 | 渡辺俊−小林雅 | |
36 | 5月11日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 9-5 | 戦 | 久保−荻野 |
37 | 5月12日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 1-1 | 戦 | 小林宏−川崎−薮田−小林雅 |
38 | 5月13日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 3-2 | 戦 | 清水−藤田−荻野−川崎−薮田−小林雅 |
39 | 5月15日 | 西武 | 千葉マリン | 2-1 | 戦 | 成瀬−藤田−小林雅 |
40 | 5月16日 | 西武 | 千葉マリン | 3-8 | 戦 | 小野−小宮山 |
41 | 5月17日 | 西武 | 千葉マリン | 3-2 | 誠 | 渡辺俊−荻野−薮田−小林雅 |
42 | 5月18日 | 楽天 | フルキャスト | 0-5 | 久保−藤田−荻野−高木 | |
43 | 5月19日 | 楽天 | フルキャスト | 12-4 | 小林宏(7回表終了降雨コールド) | |
44 | 5月20日 | 楽天 | フルキャスト | 8-3 | 清水−藤田−荻野−川崎 | |
45 | 5月22日 | 中日 | 千葉マリン | 8-3 | 誠 | 成瀬−荻野−薮田−川崎 |
46 | 5月23日 | 中日 | 千葉マリン | 2-5 | 誠 | 小野−藤田−薮田−小宮山 |
47 | 5月26日 | 横浜 | 千葉マリン | 8-3 | 戦 | 渡辺俊−川崎 |
48 | 5月27日 | 阪神 | 甲子園 | 14-3 | 久保−川崎−藤田 | |
49 | 5月28日 | 阪神 | 甲子園 | 10-0 | 小林宏−荻野−高木−小林雅 | |
50 | 5月30日 | 広島 | 広島 | 4-3 | 清水−高木−小宮山−藤田−荻野−薮田−小林雅 | |
51 | 5月31日 | 広島 | 尾道 | 2-0 | 成瀬−薮田−小林雅 | |
52 | 6月2日 | ヤクルト | 千葉マリン | 2-3 | 戦 | 小野 |
53 | 6月3日 | ヤクルト | 千葉マリン | 5-1 | 誠 | 渡辺俊 |
54 | 6月5日 | 巨人 | 千葉マリン | 5-4 | 戦 | 久保−薮田−小林雅 |
55 | 6月6日 | 巨人 | 千葉マリン | 8-5 | 戦 | 小林宏−川崎−藤田−薮田 |
56 | 6月8日 | 横浜 | 横浜 | 12-1 | 清水 | |
57 | 6月9日 | 横浜 | 横浜 | 0-2 | 成瀬−荻野−川崎−小宮山 | |
58 | 6月10日 | 中日 | ナゴヤドーム | 2-4 | 小野−高木−小宮山−荻野−藤田 | |
59 | 6月11日 | 中日 | ナゴヤドーム | 2-7 | 渡辺俊−高木−川崎 | |
60 | 6月13日 | 広島 | 千葉マリン | 7-3 | 戦 | 久保−薮田−小林雅 |
61 | 6月14日 | 広島 | 千葉マリン | 14-4 | 戦 | 小林宏−川崎−小宮山−高木 |
62 | 6月16日 | 阪神 | 千葉マリン | 7-11 | 戦 | 清水−高木−荻野−藤田−小林雅−薮田 |
63 | 6月17日 | 阪神 | 千葉マリン | 0-0 | 誠 | 成瀬−薮田−小林雅 |
64 | 6月19日 | 巨人 | 東京ドーム | 2-5 | 小野−高木−川崎 | |
65 | 6月20日 | 巨人 | 東京ドーム | 4-8 | 渡辺俊−高木−小宮山−藤田−川崎−荻野 | |
66 | 6月23日 | ヤクルト | 神宮 | 3-17 | 小林宏−小宮山−高木−藤田−荻野 | |
67 | 6月24日 | ヤクルト | 神宮 | 6-4 | 清水−高木−荻野−薮田−小林雅 | |
68 | 6月25日 | 横浜 | 千葉マリン | 2-4 | 戦 | 久保−川崎−荻野−薮田 |
69 | 6月29日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 0-1 | 渡辺俊 | |
70 | 6月30日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 6-6 | 小林宏−荻野−薮田−小林雅−高木−小宮山 | |
71 | 7月1日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 4-2 | 清水−荻野−薮田−小林雅 | |
72 | 7月3日 | オリックス | 千葉マリン | 3-4 | 誠 | 成瀬−荻野−薮田 |
73 | 7月4日 | オリックス | 千葉マリン | 8-4 | 戦 | 小野−高木−荻野−小宮山 |
74 | 7月5日 | オリックス | 千葉マリン | 6-5 | <黒> | 吉井−神田−薮田−荻野−小林雅 |
75 | 7月6日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 0-2 | 渡辺俊 | |
76 | 7月7日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 4-5 | 小林宏−高木−荻野−薮田 | |
77 | 7月8日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 1-4 | 清水−神田 | |
78 | 7月10日 | 西武 | グッドウィル | 7-0 | 成瀬 | |
79 | 7月11日 | 西武 | グッドウィル | 2-5 | 小野−高木−荻野−神田−小宮山 | |
80 | 7月12日 | 西武 | グッドウィル | 3-5 | 吉井−高木−小宮山−神田 | |
81 | 7月13日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 5-6 | 戦 | 渡辺俊−高木−荻野−小林雅 |
82 | 7月16日 | オリックス | 千葉マリン | 5-1 | 戦 | 小林宏 |
83 | 7月17日 | オリックス | 千葉マリン | 3-3 | 戦 | 清水−小林雅−薮田−荻野−高木−小宮山 |
84 | 7月18日 | オリックス | 千葉マリン | 3-1 | 戦 | 成瀬 |
85 | 7月24日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 2-8 | 渡辺俊−川崎−中郷−神田−高木−小宮山 | |
86 | 7月25日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 3-10 | 清水−高木−神田−川崎−中郷−荻野 | |
87 | 7月26日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 3-4 | 小林宏 | |
88 | 7月28日 | 日本ハム | 釧路 | 6-2 | 成瀬(8回表終了降雨コールド) | |
89 | 7月29日 | 日本ハム | 帯広 | 3-4 | 小野−高木−川崎−荻野 | |
90 | 7月31日 | 楽天 | 千葉マリン | 7-11 | 戦 | 吉井−小宮山−神田−薮田−小林雅 |
91 | 8月1日 | 楽天 | 千葉マリン | 0-1 | 誠 | 渡辺俊 |
92 | 8月2日 | 楽天 | 千葉マリン | 12-1 | 戦 | 清水−荻野−川崎 |
93 | 8月3日 | 日本ハム | 千葉マリン | 2-0 | 戦 | 小林宏 |
94 | 8月4日 | 日本ハム | 千葉マリン | 18-3 | 戦 | 成瀬−川崎−薮田−小林雅 |
95 | 8月5日 | 日本ハム | 千葉マリン | 5-4 | 戦 | 小野−荻野−藤田−神田−薮田−小林雅 |
96 | 8月7日 | オリックス | スカイマーク | 0-3 | 久保−高木−藤田−小宮山 | |
97 | 8月8日 | オリックス | スカイマーク | 2-3 | 渡辺俊−川崎−荻野−薮田 | |
98 | 8月10日 | 楽天 | フルキャスト | 6-7 | 清水−小宮山−高木−荻野−藤田−薮田 | |
99 | 8月11日 | 楽天 | フルキャスト | 3-0 | 小林宏 | |
100 | 8月12日 | 楽天 | フルキャスト | 5-6 | 成瀬−荻野−小林雅−藤田 | |
101 | 8月14日 | 西武 | 千葉マリン | 3-4 | 戦 | 小野−荻野−神田−川崎 |
102 | 8月15日 | 西武 | 千葉マリン | 5-1 | 誠 | 久保 |
103 | 8月16日 | 西武 | 千葉マリン | 5-4 | 誠 | 渡辺俊−薮田−小林雅 |
104 | 8月17日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 0-5 | 清水−中郷−高木−小宮山−川崎 | |
105 | 8月18日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 7-5 | 小林宏−川崎−薮田−小林雅 | |
106 | 8月19日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 2-0 | 成瀬 | |
107 | 8月21日 | 楽天 | 千葉マリン | 8-3 | 誠 | 小野−薮田−荻野 |
108 | 8月22日 | 楽天 | 千葉マリン | 4-6 | 誠 | 久保−中郷−川崎−荻野−小宮山−高木 |
109 | 8月23日 | 楽天 | 千葉マリン | 4-3 | 戦 | 渡辺俊−薮田 |
110 | 8月25日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 1-4 | 清水−川崎−荻野 | |
111 | 8月26日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 4-1 | 小林宏−川崎−薮田−小林雅 | |
112 | 8月28日 | 西武 | グッドウィル | 3-2 | 成瀬−荻野−薮田−小林雅 | |
113 | 8月29日 | 西武 | グッドウィル | 6-3 | 小野−小宮山−薮田−小林雅 | |
114 | 8月30日 | 西武 | グッドウィル | 2-3 | 久保−荻野−川崎−薮田−小宮山−小林雅 | |
115 | 8月31日 | オリックス | 千葉マリン | 3-4 | 戦 | 渡辺俊−川崎−荻野 |
116 | 9月1日 | オリックス | 千葉マリン | 7-4 | 誠 | 清水−小林雅 |
117 | 9月2日 | オリックス | 千葉マリン | 3-5 | 誠 | 小林宏−川崎−薮田−荻野 |
118 | 9月4日 | 西武 | 千葉マリン | 3-2 | 戦 | 成瀬−薮田−小林雅 |
119 | 9月5日 | 西武 | 千葉マリン | 2-1 | 戦 | 小野−薮田−小林雅 |
120 | 9月8日 | 楽天 | フルキャスト | 10-2 | 久保 | |
121 | 9月9日 | 楽天 | フルキャスト | 3-4 | 渡辺俊−荻野−川崎−薮田 | |
122 | 9月10日 | 日本ハム | 千葉マリン | 3-9 | 戦 | 清水−高木−小宮山 |
123 | 9月11日 | 日本ハム | 千葉マリン | 3-4 | 誠 | 小林宏−小林雅 |
124 | 9月12日 | 日本ハム | 千葉マリン | 3-2 | 戦 | 成瀬−薮田 |
125 | 9月13日 | 日本ハム | 千葉マリン | 1-4 | 戦 | 小野−小宮山−川崎−荻野 |
126 | 9月15日 | オリックス | 京セラドーム | 1-5 | 久保−高木−小宮山 | |
127 | 9月16日 | オリックス | 京セラドーム | 7-6 | 渡辺俊−薮田−川崎−小林雅 | |
128 | 9月17日 | オリックス | 京セラドーム | 4-5 | 清水−高木−小宮山−荻野−川崎−薮田−小林雅 | |
129 | 9月18日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 2-3 | 戦 | 小林宏−川崎−荻野−藤田−小宮山−薮田 |
130 | 9月19日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 5-1 | 誠 | 成瀬−渡辺俊−川崎−荻野 |
131 | 9月20日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 8-1 | 誠 | 小野−藤田−小宮山−神田 |
132 | 9月21日 | 楽天 | フルキャスト | 3-9 | 吉井−高木−小宮山−藤田 | |
133 | 9月22日 | 楽天 | フルキャスト | 9-2 | 久保−荻野−高木−小宮山−中郷 | |
134 | 9月23日 | オリックス | 千葉マリン | 8-0 | 誠 | 渡辺俊 |
135 | 9月24日 | オリックス | 千葉マリン | 4-10 | 誠 | 清水−高木−小宮山−中郷−藤田−荻野−川崎 |
136 | 9月26日 | 西武 | グッドウィル | 6-4 | 小林宏−荻野−川崎−薮田 | |
137 | 9月27日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 6-0 | 成瀬 | |
138 | 9月28日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 2-1 | 小野−川崎−薮田−藤田 | |
139 | 9月29日 | 日本ハム | 千葉マリン | 1-9 | 戦 | 久保−藤田−小宮山−小林雅−高木−荻野 |
140 | 9月30日 | 日本ハム | 千葉マリン | 2-1 | 誠 | 渡辺俊 |
141 | 10月2日 | 西武 | 千葉マリン | 2-1 | 戦 | 小林宏−荻野−薮田 |
142 | 10月3日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 7-5 | 戦 | 成瀬−久保−川崎−荻野−薮田 |
143 | 10月4日 | 楽天 | フルキャスト | 3-0 | 清水 | |
144 | 10月5日 | 楽天 | 千葉マリン | 1-0 | 戦 | 小野−高木−久保−小林雅 |
CS | 10月8日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 8-4 | 誠 | 渡辺俊 |
CS | 10月9日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 3-8 | 戦 | 小林宏−高木−小宮山−藤田−荻野−川崎−小林雅 |
CS | 10月10日 | ソフトバンク | 千葉マリン | 4-0 | 誠 | 成瀬 |
CS | 10月13日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 2-5 | 久保−高木−小宮山−藤田−清水 | |
CS | 10月14日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 8-1 | 小林宏−高木−川崎−薮田−小林雅 | |
CS | 10月15日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 0-7 | 渡辺俊−藤田−久保−荻野 | |
CS | 10月16日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 5-1 | 小野−川崎−薮田−小林雅 | |
CS | 10月18日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 2-6 | 成瀬−小林宏−清水−荻野 |
トップページ | 各種記録 |