2010年度 巨人登板投手
青字は勝利投手、赤字は敗戦投手、緑字はセーブ、ピンク字はホールド
試合 | 月日 | 相手 | 球場 | スコア | 登板投手 |
1 | 3月26日 | ヤクルト | 東京ドーム | 4-1 | 内海−クルーン |
2 | 3月27日 | ヤクルト | 東京ドーム | 5-10 | ゴンザレス−久保−金刃 |
3 | 3月28日 | ヤクルト | 東京ドーム | 2-5 | 東野−小林−土本−越智 |
4 | 3月30日 | 横浜 | 横浜 | 4-3 | 藤井−越智−クルーン |
5 | 3月31日 | 横浜 | 横浜 | 5-8 | 西村健−金刃−越智−豊田−土本 |
6 | 4月1日 | 横浜 | 横浜 | 12-2 | 内海−小林 |
7 | 4月2日 | 広島 | マツダ広島 | 5-4 | ゴンザレス−越智−クルーン |
8 | 4月3日 | 広島 | マツダ広島 | 6-5 | 山口−久保−越智−豊田−金刃−クルーン−小林 |
9 | 4月4日 | 広島 | マツダ広島 | 10-3 | 東野−金刃−土本 |
10 | 4月6日 | 阪神 | 甲子園 | 4-5 | 藤井−久保−金刃 |
11 | 4月7日 | 阪神 | 甲子園 | 3-0 | 西村健−金刃−豊田−越智 |
12 | 4月8日 | 阪神 | 甲子園 | 8-5 | 内海−久保−小林 |
13 | 4月9日 | 中日 | 東京ドーム | 4-7 | ゴンザレス−福田−土本−豊田 |
14 | 4月10日 | 中日 | 東京ドーム | 11-3 | 山口−越智−小林 |
15 | 4月11日 | 中日 | 東京ドーム | 7-1 | 東野−金刃−久保 |
16 | 4月13日 | 阪神 | 東京ドーム | 7-9 | 藤井−久保−豊田−金刃 |
17 | 4月14日 | 阪神 | 東京ドーム | 2-3 | ゴンザレス−山口−久保−金刃 |
18 | 4月15日 | 阪神 | 東京ドーム | 7-9 | 内海−山口−越智 |
19 | 4月17日 | ヤクルト | 松山 | 6-1 | 東野−久保−金刃−越智 |
20 | 4月18日 | ヤクルト | 松山 | 1-3 | 西村健−小林−山口 |
21 | 4月20日 | 横浜 | 京セラドーム | 2-1 | 藤井−久保−越智 |
22 | 4月21日 | 横浜 | 京都 | 4-2 | ゴンザレス−小林−金刃−久保−越智 |
23 | 4月23日 | 広島 | 東京ドーム | 10-4 | 東野−山口−久保−金刃−クルーン |
24 | 4月24日 | 広島 | 東京ドーム | 7-4 | 西村健−山口−越智−クルーン |
25 | 4月25日 | 広島 | 東京ドーム | 8-2 | オビスポ−小林−星野 |
26 | 4月27日 | 中日 | ナゴヤドーム | 8-0 | 藤井−久保−星野 |
27 | 4月28日 | 中日 | ナゴヤドーム | 2-8 | ゴンザレス−星野−金刃−小林−山口 |
28 | 4月29日 | 中日 | ナゴヤドーム | 3-1 | 東野−越智−クルーン−久保 |
29 | 4月30日 | 阪神 | 甲子園 | 3-4 | 西村健−山口−久保−越智 |
30 | 5月1日 | 阪神 | 甲子園 | 4-9 | オビスポ−星野−小林−金刃 |
31 | 5月2日 | 阪神 | 甲子園 | 7-8 | 内海−久保−山口 |
32 | 5月3日 | ヤクルト | 東京ドーム | 7-2 | 藤井−久保−越智−クルーン |
33 | 5月4日 | ヤクルト | 東京ドーム | 5-1 | ゴンザレス−山口−金刃−クルーン |
34 | 5月5日 | ヤクルト | 東京ドーム | 12-0 | 東野 |
35 | 5月8日 | 横浜 | 新潟 | 4-3 | 西村健−山口−久保−越智−クルーン |
36 | 5月9日 | 横浜 | 新潟 | 7-5 | 内海−久保−金刃−山口−クルーン |
37 | 5月12日 | 西武 | 東京ドーム | 1-3 | ゴンザレス−福田 |
38 | 5月13日 | 西武 | 東京ドーム | 9-1 | 藤井−越智−山口 |
39 | 5月15日 | ロッテ | 東京ドーム | 4-2 | 東野−クルーン |
40 | 5月16日 | ロッテ | 東京ドーム | 10-8 | 西村健−久保−福田−金刃−クルーン |
41 | 5月18日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 1-7 | 内海−星野−野間口−福田 |
42 | 5月19日 | 日本ハム | 札幌ドーム | 1-3 | ゴンザレス−久保−山口 |
43 | 5月21日 | 楽天 | Kスタ宮城 | 4-5 | 藤井−久保−山口−越智−クルーン−福田 |
44 | 5月22日 | 楽天 | Kスタ宮城 | 5-3 | 東野−山口−久保−クルーン |
45 | 5月23日 | オリックス | 東京ドーム | 3-7 | 西村健−星野−野間口 |
46 | 5月24日 | オリックス | 東京ドーム | 6-4 | 内海−久保−山口−クルーン |
47 | 5月26日 | ソフトバンク | 東京ドーム | 2-10 | ゴンザレス−星野−野間口−豊田−山口 |
48 | 5月27日 | ソフトバンク | 東京ドーム | 5-2 | 藤井−越智−山口 |
49 | 5月29日 | 西武 | 西武ドーム | 4-0 | 東野−久保−越智−山口 |
50 | 5月30日 | 西武 | 西武ドーム | 5-1 | 西村健−久保−金刃−越智−クルーン |
51 | 6月1日 | ロッテ | 千葉マリン | 0-11 | 内海−オビスポ−金刃−豊田 |
52 | 6月2日 | ロッテ | 千葉マリン | 1-8 | ゴンザレス−オビスポ−金刃 |
53 | 6月4日 | 日本ハム | 東京ドーム | 7-6 | 藤井−久保−豊田−山口 |
54 | 6月5日 | 日本ハム | 東京ドーム | 6-5 | 東野−オビスポ−山口−久保−越智−クルーン |
55 | 6月6日 | 楽天 | 東京ドーム | 4-10 | 西村健−金刃−オビスポ−豊田 |
56 | 6月7日 | 楽天 | 東京ドーム | 1-0 | 内海−久保−越智−クルーン |
57 | 6月9日 | オリックス | 京セラドーム | 9-2 | 黄−星野−久保−山口−越智 |
58 | 6月10日 | オリックス | スカイマーク | 2-4 | 藤井−山口−豊田−越智−星野 |
59 | 6月12日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 2-4 | 東野−星野−オビスポ |
60 | 6月13日 | ソフトバンク | ヤフードーム | 5-7 | 西村健−黄−星野−山口−久保 |
61 | 6月18日 | 中日 | 東京ドーム | 5-0 | 内海 |
62 | 6月19日 | 中日 | 東京ドーム | 4-7 | ゴンザレス−久保−豊田−山口−クルーン |
63 | 6月20日 | 中日 | 東京ドーム | 5-2 | 藤井−久保−クルーン |
64 | 6月22日 | ヤクルト | 神宮 | 5-1 | 東野−山口−久保−越智−クルーン−豊田 |
65 | 6月23日 | ヤクルト | 神宮 | 3-4 | 西村健−星野−オビスポ−豊田−山口 |
66 | 6月24日 | ヤクルト | 神宮 | 4-2 | 内海−久保−越智−山口 |
67 | 6月25日 | 横浜 | 東京ドーム | 3-1 | ゴンザレス−久保−クルーン |
68 | 6月26日 | 横浜 | 東京ドーム | 11-2 | 藤井−オビスポ−星野 |
69 | 6月27日 | 横浜 | 東京ドーム | 2-4 | 黄−星野−マイケル−山口 |
70 | 6月29日 | 広島 | マツダ広島 | 12-9 | 東野−久保−山口−越智−クルーン |
71 | 6月30日 | 広島 | マツダ広島 | 5-4 | 西村健−星野−マイケル−久保−豊田−クルーン |
72 | 7月1日 | 広島 | マツダ広島 | 1-5 | 内海−マイケル−豊田 |
73 | 7月2日 | 阪神 | 東京ドーム | 8-10 | ゴンザレス−久保−山口−越智−星野−マイケル |
74 | 7月3日 | 阪神 | 東京ドーム | 2-8 | 藤井−豊田−マイケル−星野 |
75 | 7月4日 | 阪神 | 東京ドーム | 10-2 | 東野−山口−久保−福田 |
76 | 7月6日 | 広島 | いわき | 8-7 | 西村健−星野−福田−久保−クルーン |
77 | 7月7日 | 広島 | ひたちなか | 2-8 | 内海−マイケル−小林−福田−星野 |
78 | 7月9日 | 中日 | ナゴヤドーム | 3-6 | ゴンザレス−山口−久保−星野−小林 |
79 | 7月10日 | 中日 | ナゴヤドーム | 1-7 | 藤井−マイケル−福田 |
80 | 7月11日 | 中日 | ナゴヤドーム | 3-5 | オビスポ−福田−山口−越智 |
81 | 7月13日 | 阪神 | 甲子園 | 7-6 | 東野−山口−久保−越智−クルーン |
82 | 7月16日 | 横浜 | 横浜 | 7-6 | 内海−星野−久保−山口−越智−クルーン |
83 | 7月17日 | 横浜 | 横浜 | 5-7 | 藤井−福田−中里−マイケル−山口−久保 |
84 | 7月18日 | 横浜 | 横浜 | 7-8 | オビスポ−星野−福田−山口−越智−クルーン |
85 | 7月19日 | ヤクルト | 東京ドーム | 14-8 | ゴンザレス−星野−マイケル−山口−久保−ロメロ |
86 | 7月20日 | ヤクルト | 東京ドーム | 4-3 | 東野−久保−クルーン |
87 | 7月21日 | ヤクルト | 東京ドーム | 3-4 | 福田−藤井−マイケル−星野−ロメロ−久保−クルーン |
88 | 7月27日 | 中日 | 長野 | 3-10 | ゴンザレス−星野−ロメロ−中里−マイケル |
89 | 7月28日 | 中日 | 東京ドーム | 7-4 | 内海−久保−越智−クルーン−山口 |
90 | 7月29日 | 中日 | 東京ドーム | 2-3 | 東野−久保−山口−マイケル |
91 | 7月30日 | 広島 | マツダ広島 | 8-5 | 藤井−ロメロ−久保−マイケル−越智−山口 |
92 | 7月31日 | 広島 | マツダ広島 | 5-0 | オビスポ−ロメロ−マイケル |
93 | 8月1日 | 広島 | マツダ広島 | 13-2 | 福田−星野−久保−山口−越智 |
94 | 8月3日 | 阪神 | 東京ドーム | 6-2 | グライシンガー−野間口−久保−マイケル−山口−越智 |
95 | 8月4日 | 阪神 | 東京ドーム | 4-8 | 内海−ロメロ−マイケル |
96 | 8月5日 | 阪神 | 東京ドーム | 9-1 | 東野−久保−越智 |
97 | 8月6日 | 広島 | 東京ドーム | 1-4 | オビスポ−星野−野間口−マイケル |
98 | 8月7日 | 広島 | 東京ドーム | 2-8 | 福田−野間口−星野−林 |
99 | 8月8日 | 広島 | 東京ドーム | 7-0 | 朝井−山口−越智 |
100 | 8月10日 | ヤクルト | 神宮 | 4-3 | グライシンガー−星野−マイケル−久保−越智−山口 |
101 | 8月11日 | ヤクルト | 神宮 | 5-7 | 内海−野間口−星野−マイケル |
102 | 8月12日 | ヤクルト | 神宮 | 3-6 | 東野−野間口−内海 |
103 | 8月13日 | 横浜 | 東京ドーム | 8-6 | オビスポ−マイケル−山口−久保−越智−クルーン |
104 | 8月14日 | 横浜 | 東京ドーム | 5-2 | 福田−山口−久保−越智−星野−クルーン |
105 | 8月15日 | 横浜 | 東京ドーム | 1-5 | 朝井−野間口−マイケル−高木 |
106 | 8月17日 | 中日 | ナゴヤドーム | 1-6 | グライシンガー−野間口−高木 |
107 | 8月18日 | 中日 | ナゴヤドーム | 1-3 | 東野−マイケル−高木 |
108 | 8月19日 | 中日 | ナゴヤドーム | 0-3 | 内海−野間口 |
109 | 8月20日 | 阪神 | 東京ドーム | 12-5 | ゴンザレス−久保−山口−越智−マイケル |
110 | 8月21日 | 阪神 | 東京ドーム | 8-3 | 福田−高木−久保−山口−クルーン |
111 | 8月22日 | 阪神 | 東京ドーム | 3-0 | 朝井−久保−山口−クルーン |
112 | 8月24日 | 中日 | 東京ドーム | 6-4 | グライシンガー−久保−越智−クルーン |
113 | 8月25日 | 中日 | 東京ドーム | 2-5 | 東野−山口−越智−高木 |
114 | 8月26日 | 中日 | 東京ドーム | 10-4 | 内海 |
115 | 8月27日 | 広島 | マツダ広島 | 7-9 | ゴンザレス−山口−久保−越智−クルーン−高木−野間口 |
116 | 8月28日 | 広島 | マツダ広島 | 1-4 | 福田−高木−マイケル |
117 | 8月29日 | 広島 | マツダ広島 | 12-11 | 朝井−久保−山口−越智−クルーン−マイケル |
118 | 8月31日 | ヤクルト | 金沢 | 8-12 | 東野−林−マイケル−高木−山口−久保 |
119 | 9月1日 | ヤクルト | 富山 | 3-3 | 藤井−久保−越智−山口−クルーン−マイケル−高木 |
120 | 9月3日 | 中日 | ナゴヤドーム | 2-3 | 内海−マイケル−高木−越智 |
121 | 9月4日 | 中日 | ナゴヤドーム | 0-3 | ゴンザレス−久保 |
122 | 9月5日 | 中日 | ナゴヤドーム | 1-3 | 東野−星野−山口−高木−久保 |
123 | 9月7日 | 横浜 | 横浜 | 6-4 | 朝井−マイケル−山口−越智−クルーン |
124 | 9月9日 | 横浜 | 横浜 | 7-10 | 内海−高木−マイケル−星野−上野 |
125 | 9月10日 | 広島 | 新潟 | 5-4 | 藤井−久保−越智−山口−クルーン |
126 | 9月11日 | 広島 | 東京ドーム | 11-6 | 東野−マイケル−高木−久保−越智 |
127 | 9月12日 | 広島 | 東京ドーム | 5-1 | ゴンザレス−久保−山口−越智−クルーン |
128 | 9月14日 | ヤクルト | 神宮 | 3-2 | 朝井−久保−クルーン−山口 |
129 | 9月15日 | ヤクルト | 神宮 | 5-2 | 内海−マイケル−山口−越智 |
130 | 9月16日 | ヤクルト | 神宮 | 4-6 | 高木−マイケル−星野−久保 |
131 | 9月18日 | 阪神 | 甲子園 | 0-1 | ゴンザレス−久保 |
132 | 9月19日 | 阪神 | 甲子園 | 6-4 | 藤井−山口−久保−クルーン |
133 | 9月20日 | 阪神 | 甲子園 | 2-4 | グライシンガー−高木−マイケル−山口−越智 |
134 | 9月21日 | 横浜 | 東京ドーム | 4-3 | 朝井−久保−高木−クルーン−越智 |
135 | 9月22日 | 横浜 | 東京ドーム | 6-2 | 内海−クルーン |
136 | 9月23日 | 横浜 | 東京ドーム | 2-5 | ゴンザレス−久保−高木−マイケル |
137 | 9月25日 | ヤクルト | 神宮 | 3-2 | 藤井−マイケル−久保−山口−越智−クルーン |
138 | 9月26日 | 横浜 | 横浜 | 2-3 | グライシンガー−高木−朝井−越智−山口 |
139 | 9月28日 | 阪神 | 甲子園 | 7-5 | 内海−久保−山口−クルーン |
140 | 9月29日 | 阪神 | 甲子園 | 1-3 | ゴンザレス−高木−東野−朝井−山口 |
141 | 10月2日 | 横浜 | 東京ドーム | 7-1 | 藤井−久保−高木−マイケル |
142 | 10月5日 | 横浜 | 横浜 | 4-0 | 朝井−ゴンザレス−山口−クルーン |
143 | 10月7日 | 広島 | 東京ドーム | 3-1 | 東野−クルーン−山口 |
144 | 10月8日 | ヤクルト | 東京ドーム | 4-7 | 内海−久保−山口−越智−クルーン−高木 |
CS1 | 10月16日 | 阪神 | 甲子園 | 3-1 | 東野−ゴンザレス−久保−山口 |
CS1 | 10月17日 | 阪神 | 甲子園 | 7-6 | 朝井−グライシンガー−マイケル−高木−越智−山口 |
CS2 | 10月20日 | 中日 | ナゴヤドーム | 0-5 | 東野−マイケル−藤井−クルーン |
CS2 | 10月21日 | 中日 | ナゴヤドーム | 0-2 | 内海−久保 |
CS2 | 10月22日 | 中日 | ナゴヤドーム | 3-2 | 朝井−久保−越智−山口 |
CS2 | 10月23日 | 中日 | ナゴヤドーム | 3-4 | グライシンガー−高木−マイケル−クルーン−山口−久保 |
トップページ | 各種記録 |