2017年度 千葉ロッテ登板投手


青字は勝利投手、赤字は敗戦投手、緑字はセーブ、ピンク字はホールド

試合 月日 相手 球場 スコア ユニ 登板投手
1 3月31日 ソフトバンク ヤフオクドーム 1-3 涌井−松永−有吉
2 4月1日 ソフトバンク ヤフオクドーム 1-4 西野−藤岡−東條
3 4月2日 ソフトバンク ヤフオクドーム 3-5 唐川−大嶺祐−有吉
4 4月4日 日本ハム ZOZOマリン 1-6 ホーム 石川−藤岡−東條
5 4月5日 日本ハム ZOZOマリン 7-6 ホーム スタンリッジ−藤岡−大嶺祐大谷益田
6 4月6日 日本ハム ZOZOマリン 5-1 ホーム 佐々木有吉−大谷−内−益田
7 4月8日 楽天 ZOZOマリン 4-7 ホーム 涌井−東條−高野−松永
8 4月9日 楽天 ZOZOマリン 1-4 ホーム 唐川−大嶺祐−松永
9 4月11日 オリックス 京セラドーム 1-11 石川−東條−高野
10 4月12日 オリックス 京セラドーム 6-4 スタンリッジ有吉大谷益田
11 4月13日 オリックス 京セラドーム 3-2 西野大谷益田
12 4月14日 西武 ZOZOマリン 2-3 ホーム 二木−益田
13 4月15日 西武 ZOZOマリン 1-0 CHIBA 涌井大谷益田
14 4月16日 西武 ZOZOマリン 2-10 CHIBA 唐川−大嶺祐−チェン−高野−松永
15 4月18日 ソフトバンク ZOZOマリン 3-10 ホーム 石川−チェン−有吉−松永−高野
16 4月19日 ソフトバンク ZOZOマリン 0-2 ホーム スタンリッジ−大谷−有吉−内
17 4月20日 ソフトバンク ZOZOマリン 0-4 ホーム 佐々木−内−大谷−松永
18 4月22日 オリックス ZOZOマリン 3-4 ホーム 涌井−藤岡−有吉−大嶺祐
19 4月23日 オリックス ZOZOマリン 2-0 フェス 唐川益田
20 4月25日 楽天 東京ドーム 2-4 西野−藤岡−酒居
21 4月26日 楽天 Koboパーク 7-11 スタンリッジ−大嶺祐−松永−酒居
22 4月28日 西武 メットライフ 2-2 涌井−益田大谷有吉−藤岡
23 4月29日 西武 メットライフ 6-3 二木益田
24 4月30日 西武 メットライフ 1-2 唐川−酒居
25 5月2日 日本ハム 札幌ドーム 0-11 西野−藤岡−大嶺祐
26 5月3日 日本ハム 札幌ドーム 1-2 スタンリッジ−大谷益田
27 5月4日 日本ハム 札幌ドーム 4-6 佐々木−酒居−有吉
28 5月5日 ソフトバンク ZOZOマリン 2-3 ホーム 涌井−益田
29 5月6日 ソフトバンク ZOZOマリン 4-1 ホーム 二木酒居有吉大谷
30 5月7日 ソフトバンク ZOZOマリン 2-8 CHIBA 唐川−藤岡−益田−大嶺祐
31 5月9日 楽天 Koboパーク 6-4 チェン−酒居−有吉−
32 5月10日 楽天 Koboパーク 0-5 スタンリッジ−土肥
33 5月11日 楽天 Koboパーク 1-4 佐々木−大嶺祐−土肥−酒居
34 5月12日 日本ハム 東京ドーム 1-15 涌井−大嶺祐−益田−酒居
35 5月13日 日本ハム 東京ドーム 6-11 二木−土肥有吉−益田−大谷
36 5月14日 日本ハム 東京ドーム 2-4 唐川−有吉−益田
37 5月16日 西武 ZOZOマリン 2-3 ホーム チェン−酒居−有吉−土肥−大谷
38 5月17日 西武 ZOZOマリン 4-8 ホーム スタンリッジ−大嶺祐−益田−酒居−土肥
39 5月18日 西武 ZOZOマリン 1-5 ホーム 佐々木−東郷−高野−阿部
40 5月19日 楽天 ZOZOマリン 4-3 ホーム 涌井−
41 5月20日 楽天 ZOZOマリン 0-2 CHIBA 二木−大谷有吉土肥
42 5月21日 楽天 ZOZOマリン 3-2 ホーム 唐川−大谷
43 5月23日 ソフトバンク ヤフオクドーム 1-6 石川−東條
44 5月24日 ソフトバンク ヤフオクドーム 4-10 チェン−有吉−高野−阿部
45 5月25日 ソフトバンク ヤフオクドーム 12-7 佐々木−土肥−東條−大谷−内
46 5月26日 オリックス ZOZOマリン 5-4 ホーム 涌井−土肥大谷
47 5月27日 オリックス ZOZOマリン 2-1 BLACK 二木
48 5月28日 オリックス ZOZOマリン 1-2 フェス 関谷−土肥−有吉−大谷
49 5月30日 阪神 ZOZOマリン 7-15 ホーム 石川−土肥−高野−大嶺祐−東條
50 5月31日 阪神 ZOZOマリン 0-5 ホーム チェン−松永−有吉−益田
51 6月1日 阪神 ZOZOマリン 8-1 ホーム 唐川大谷−内
52 6月2日 広島 マツダ広島 5-4 涌井−大谷有吉松永益田
53 6月3日 広島 マツダ広島 5-6 二木−有吉松永−益田−土肥
54 6月4日 広島 マツダ広島 1-7 佐々木−土肥−大嶺祐
55 6月6日 中日 ZOZOマリン 0-3 ホーム 石川−大嶺祐
56 6月7日 中日 ZOZOマリン 2-4 ホーム チェン−大嶺祐−有吉−松永−大谷−益田
57 6月8日 中日 ZOZOマリン 9-5 CHIBA 唐川−大嶺祐松永−益田−大谷−内
58 6月9日 ヤクルト ZOZOマリン 6-1 ホーム 涌井−益田−松永−内
59 6月10日 ヤクルト ZOZOマリン 4-1 ホーム 二木松永
60 6月11日 ヤクルト ZOZOマリン 6-9 フェス 佐々木−土肥−有吉
61 6月13日 DeNA 横浜 8-1 石川−大谷−松永
62 6月14日 DeNA 横浜 2-5 チェン−大嶺祐−有吉−土肥−黒沢
63 6月15日 DeNA 横浜 2-6 唐川−大嶺祐−益田−土肥
64 6月16日 巨人 東京ドーム 0-8 涌井−有吉−松永−黒沢
65 6月17日 巨人 東京ドーム 0-8 二木−大嶺祐−益田−土肥
66 6月18日 巨人 東京ドーム 5-7 佐々木−有吉−松永−大谷−益田大嶺祐
67 6月23日 オリックス ほっと神戸 9-3 涌井大谷−内
68 6月24日 オリックス ほっと神戸 1-2 唐川−大谷
69 6月25日 オリックス 京セラドーム 1-5 石川−松永−益田
70 6月28日 西武 那覇 4-3 佐々木−松永有吉−藤岡−大谷−益田
71 6月30日 日本ハム ZOZOマリン 4-7 ホーム 涌井−宮崎
72 7月1日 日本ハム ZOZOマリン 7-3 CHIBA 唐川−有吉−大谷−内
73 7月2日 日本ハム ZOZOマリン 3-8 CHIBA 石川−益田有吉−松永−大谷−藤岡−宮崎
74 7月4日 楽天 ZOZOマリン 1-5 ホーム 二木
75 7月5日 楽天 ZOZOマリン 2-6 ホーム 佐々木−松永−益田−大谷−内−チェン
76 7月7日 オリックス ほっと神戸 3-1 涌井−大谷
77 7月8日 オリックス ほっと神戸 6-2 唐川松永−大谷
78 7月9日 オリックス 京セラドーム 0-4 石川
79 7月10日 西武 メットライフ 3-5 スタンリッジ−松永−有吉
80 7月11日 西武 メットライフ 6-16 二木−高野−東條−宮崎
81 7月12日 西武 メットライフ 3-6 関谷−有吉−松永−益田−大谷
82 7月17日 オリックス ZOZOマリン 3-2 ホーム スタンリッジ−松永大谷
83 7月18日 オリックス ZOZOマリン 4-0 ホーム 唐川−東條有吉−大谷−内
84 7月21日 ソフトバンク ヤフオクドーム 1-2 涌井−益田
85 7月22日 ソフトバンク ヤフオクドーム 0-2 二木−松永−南
86 7月23日 ソフトバンク ヤフオクドーム 3-1 石川松永益田大谷
87 7月25日 日本ハム 釧路 4-0 スタンリッジ−松永−大谷−南−
88 7月26日 日本ハム 帯広 2-4 唐川
89 7月28日 西武 ZOZOマリン 4-5 ホーム 涌井−松永益田大谷
90 7月29日 西武 ZOZOマリン 1-6 ホーム 二木−松永−有吉−東條
91 7月30日 西武 ZOZOマリン 3-7 フェス 石川−南−有吉−東條
92 8月2日 日本ハム ZOZOマリン 4-2 ホーム スタンリッジ松永益田大谷
93 8月3日 日本ハム ZOZOマリン 2-3 ホーム 唐川−チェン−南−有吉
94 8月4日 楽天 Koboパーク 2-3 酒居−
95 8月5日 楽天 Koboパーク 5-8 涌井−チェン−有吉−松永
96 8月6日 楽天 Koboパーク 3-1 二木
97 8月8日 ソフトバンク ZOZOマリン 17-8 CHIBA 石川−有吉−松永−大谷−南
98 8月9日 ソフトバンク ZOZOマリン 2-3 ホーム スタンリッジ−益田−チェン
99 8月10日 ソフトバンク ZOZOマリン 5-6 ホーム 唐川−南−大谷−松永−内
100 8月11日 西武 ZOZOマリン 5-3 ホーム 酒居−チェン有吉大谷松永益田
101 8月12日 西武 ZOZOマリン 0-3 ホーム 涌井−田中靖
102 8月13日 西武 ZOZOマリン 3-6 フェス 二木−松永益田−チェン
103 8月16日 日本ハム 札幌ドーム 2-4 スタンリッジ−チェン−有吉−田中靖
104 8月17日 日本ハム 札幌ドーム 7-8 唐川−チェン−南−大谷有吉松永
105 8月18日 オリックス 京セラドーム 5-2 酒居
106 8月19日 オリックス 京セラドーム 3-7 涌井−有吉−チェン−益田−南−田中靖
107 8月20日 オリックス 京セラドーム 2-3 二木
108 8月22日 楽天 ZOZOマリン 2-6 CHIBA 石川−チェン−田中靖



トップページ 各種記録
inserted by FC2 system